SEGUICI

Daniele Libanori

Daniele Libanori SI. Nato a Ostellato (FE), arcidiocesi di Ferrara - Comacchio, il 27 maggio 1953; ordinato presbitero l'11 giugno 1977; eletto alla Chiesa titolare di Buruni e nominato ausiliare di Roma il 23 novembre 2017; ordinato vescovo il 13 gennaio 2018. È membro della Congregazione per le Cause dei Santi.

Condividi
Condividi con gli amici il contenuto di questa scheda o pubblica un’anteprima sul tuo blog o sul tuo sito.
bibliografia
Abbi a cuore il Signore

Abbi a cuore il Signore

Daniele Libanori

Anno: 2020

Formato: eBook (EPUB)